Если Вы человек, протяните
до 100 градусов
100
Грузовая техпомощь в Москве
МЫ БЛИЖЕ, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ
Позвонить whatsapp 8 (999) 999-90-24
Позвонить whatsapp
УСЛУГИ Заказать
звонок

Регулировка уровня пола Мерседес Актрос

Приедем в течение часа, купим и привезём запчасти, отремонтируем грузовик на месте поломки

Регулировка уровня пола Мерседес Актрос, как и на прочих грузовиках этого класса, реализована через блок управления пневматической подвеской. За обратную связь отвечают датчики, устанавливаемые в нескольких точках: считывая информацию с них, ЭБУ может выставить нужный клиренс, выдерживая высоту по осям.

Замена датчика давления

Надежность компонентов системы достаточно высока, и их основной враг – это время. В конкретном случае специалист техпомощи «24 Вольта» был вызван на место загрузки автомобиля для калибровки Мерседес Актрос. Нужно особо отметить особенность этих автомобилей: как минимум для работы нужен сканер дилерского уровня, и желательно иметь специальный набор калибров. Это связано с тем, что у датчиков ECAS Mercedes Actros диапазон значений, в которых проводится калибровка, достаточно узок: сервисная документация требует выставлять высоту между краем буферной опоры и мостом от 11,9 до 8,7 см в зависимости от размещения оси и типа грузовика до начала работы.

Первый этап перед любой операцией калибровки – это контроль исправности соответствующей системы, поскольку калибровки неисправных контуров как минимум бесполезны. При диагностике конкретного грузовика сразу была обнаружена активная ошибка по одному из датчиков. Проверка проводки указанного датчика не выявила проблем, питание и масса подавались нормально, обрывов в сигнальной линии не было.

Регулировка уровня пола Мерседес Актрос

Источник неисправности обнаружился уже после его снятия: коррозия со стороны крепления к раме, не заметная внешне, вывела датчик из строя. С клиентом был согласован заказ нового, на место ремонта доставили новый датчик Wabco.

Замена датчика Вабко

После установки и очистки памяти ошибок система ECAS заработала корректно, можно было приступать к калибровке. Она прошла без проблем, автомобиль полностью вернулся в строй. С завершенным ремонтом уровня пола Мерседес Актрос сдали клиенту.

Калибровка уровня пола Мерседес Актрос

Наличие в распоряжении специалистов «24 Вольта» оборудования дилерского уровня и, как в данном случае, полноценной сервисной документации для выполнения калибровок, позволяет нам быстро выполнять адаптации и проводить ремонт непосредственно на месте вызова. Кроме того, мы работаем круглосуточно, и можем доставить в любое время запчасти, которые потребуются для ремонта. Поэтому обращение в нашу службу техпомощи – это наиболее оперативный способ вернуть грузовик в рейс, не имея проблем со срывом сроков.