Если Вы человек, протяните
до 100 градусов
100
Грузовая техпомощь в Москве
МЫ БЛИЖЕ, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ
Позвонить whatsapp 8 (999) 999-90-24
Позвонить whatsapp
УСЛУГИ Заказать
звонок

Пропало сцепление на грузовике Камаз

Приедем в течение часа, купим и привезём запчасти, отремонтируем грузовик на месте поломки

Случаи наподобие «пропало сцепление на КамАЗе во время рейса» нередки. Сказывается и пробег, и не лучшее качество комплектующих (особенно после неоднократных кустарных ремонтов). Результат один: грузовик либо полностью теряет возможность нормального переключения передач, либо это возможно только с многократной «накачкой» педали. Ехать при этом, особенно на груженом автомобиле, небезопасно.

Пропало сцепление на камазе

Однако вызывать эвакуатор, если на КамАЗе пропало сцепление, а водитель не может устранить неисправность, нет ни выгоды, ни смысла. Служба техпомощи «24 Вольта» предлагает по всей территории Москвы и Московской области более быстрый и выгодный способ ремонта: мастер прибудет непосредственно на место поломки, доставит необходимые запчасти. Выездной ремонт, доступный также и в нерабочее время (в том числе и ночное), обойдется дешевле услуг эвакуатора, а на грамотную помощь можно будет рассчитывать независимо от того, есть ли поблизости грузовые автосервисы.

Мы выезжаем! Проведём диагностику сцепления на Камазе, найдём неисправность и при необходимости заменим сцепление прямо на месте поломки. Оплата после проверки! Звоните!
8 (999) 999-90-24

Причины отказа сцепления на КамАЗе

Если пропало сцепление на КамАЗе, педаль провалилась в пол или ее нажатие не имеет эффекта, возможных причин несколько:

  • Негерметичность пневматического или гидравлического контура ПГУ
  • Отсутствие рабочей жидкости в контуре
  • Поломка диафрагменной пружины (на ряде моделей), выжимного подшипника, рычага выжима

Независимо от того, почему на камазе пропало сцепление, мастер выполняет полную диагностику системы, чтобы исключить скрытые дефекты, незаметные при внешне явной неисправности. Это позволяет значительно сократить время, необходимое для заказа и доставки запчастей на место.

Почему на камазе пропало сцепление

Заказ запчастей сцепления на КамАЗ

Итак, пропало сцепление на КамАЗе, причина однозначно установлена мастером. Если для ремонта потребуются запчасти, их не нужно будет искать по окрестным специализированным магазинам. Мы самостоятельно организуем доставку нужных деталей – если причина поломки очевидна на момент оформления заказа, мастер может сразу привезти:

  • Ремкомплекты ПГУ отечественного и зарубежного производства
  • Ремкомплекты рабочих цилиндров или рабочие цилиндры в сборе
  • Детали сцепления (диски, пружины) и механизма выжима (выжимной подшипник)

Кассовые чеки на приобретенные детали передаются водителю вместе с заказ-нарядом.

Ремонт сцепления на Камазе в ночное время

Если машина встала в срочном рейсе, не нужно рисковать срывом сроков доставки, дожидаясь рабочего дня. Вы можете оформить выезд мастера круглосуточно. При этом нужно учесть, что ночной выезд оплачивается по другому тарифу.

Мы купим и доставим запчасти на место поломки! Звоните!
8 (999) 999-90-24

Как правильно прокачать сцепление на камазе

Случай из практики

КамАЗ Евро 2 встал в Москве днем. По словам водителя, сцепление практически полностью пропало, срабатывая только после третьего-четвертого нажатия на педаль, прокачка при этом не помогала. При этом при удержании педали после срабатывания сцепления на включенной передаче машина не трогалась, что исключало перепускание жидкости в главном цилиндре под давлением – иначе сцепление бы плавно отпускалось, несмотря на нажатую педаль, и грузовик бы начинал двигаться.

Прибывший на место мастер техпомощи провел диагностику. В результате выяснилось, что главный цилиндр ПГУ требует переборки – через пневматический контур в рабочую жидкость попадал воздух. При этом износ ПГУ был достаточно высоким, и установка только ремкомплекта, возможно, не дала бы эффекта, тем более что по словам водителя главный цилиндр уже перебирали несколько месяцев назад.

С заказчиком согласована полная замена ПГУ, заказаны запчасти. После ремонта гидравлический контур прокачан, заново выставлена регулировка сцепления. Автомобиль продолжил рейс нормально.