Если Вы человек, протяните
до 100 градусов
100
Грузовая техпомощь в Москве
МЫ БЛИЖЕ, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ
Позвонить whatsapp 8 (999) 999-90-24
Позвонить whatsapp
УСЛУГИ Заказать
звонок

Как выбрать и какой лучше купить ступичный подшипник

Приедем в течение часа, купим и привезём запчасти, отремонтируем грузовик на месте поломки

Длительный и бесперебойный срок службы любого автомобиля зависит от правильной эксплуатации и выбора наиболее качественных запасных частей. Особенно это касается грузового транспорта, ведь его использование предполагается с большей интенсивностью, чем простой легковой машины. Поэтому необходимо тщательно подходить к выбору любых деталей, особенно таких важных, как ступичный подшипник.

Какие ступичные подшипники лучше

Эксперты по автомобильному транспорту постоянно составляют рейтинги производителей, которые изготавливают лучшие ступичные подшипники. В последние годы в этот список стабильно входят следующие зарубежные компании:Лучшие ступичные подшипники для грузовиков

  • SNR;
  • FAG;
  • SKF;
  • MOOG;
  • NSK.

Производители ступиц

Французский производитель SNR по праву считается одним из лучших, не случайно его продукция представлена в 120-ти странах мира. Стоимость на их изделия зависят от марки автомобиля и начинаются от 500 рублей. От этой же планки предлагает свою продукцию немецкая компания FAG, которую отличает высокое качество исполнения и длительный срок службы.

Шведский изготовитель SKF ориентируется на более дорогой сегмент рынка, цена на его изделия начинается от 1500 рублей. Однако пользователи отмечают высокое качество материалов, из которых происходит изготовление запасных частей. На аналогичных потребителей ориентируется американская компания MOOG – её детали могут эксплуатироваться на протяжении длительного времени.

Из азиатских производителей можно отметить NSK – они занимаются выпуском подшипников для ступиц с 1916-го года. Её продукцию отличает высокое качество и разнообразие предложений по стоимости. Кроме этого можно отметить и несколько российских компаний, осуществляющих свою деятельность в этой сфере. Из них можно выделить:

  • Саратовский подшипниковый завод (SPZ);
  • ЗАО «Лада-Имидж»;
  • Самарский комбинат;
  • Волжский подшипниковый завод (ВПЗ).

Так что какой фирмы хорошие подшипники ступицы выбрать – зависит только от вас и ваших предпочтений.

Сколько стоит ступичный подшипник

Если рассматривать предложения от российских и зарубежных производителей, легко заметить существенную разницу в стоимости. Наши детали, как правило, имеют гораздо низкую цену, но не подходят к большинству зарубежных автомобилей. Так что при выборе подшипников для ступиц лучше обратиться к информации от специалистов. Они быстро и точно подберут специально для вас необходимые запчасти.

Теперь разберёмся, сколько стоит передний подшипник и сравним его стоимость с задним. Сразу отметим, что цены в различных регионах нашей страны могут различаться. Но разница эта несущественная. К примеру, подшипник на переднюю ступицу от отечественных производителей на КамАЗ, в зависимости от модели, находятся в диапазоне от 1500 до 4000 рублей. На МАЗ – от 1300 до 3500 рублей.

Если рассматривать, сколько стоит задняя ступица, то здесь присутствует некоторое отличие в сторону подорожания. Так, на тот же КамАЗ покупка обойдётся вам от 15000 до 30000 рублей, на МАЗ – от 13000 до 28000 рублей. Следует учитывать, что приобретение зарубежных аналогов будет ещё дороже в 1.5-2 раза.

Сколько стоит замена подшипника ступицы

Производители ступицСколько стоит ступичный подшипник

 

Другим важным вопросом для любого российского водителя, является: сколько стоит поменять подшипники. Здесь ситуация примерно такая же, как и со стоимостью самих подшипников. Стоимость зависит от нескольких факторов, среди которых можно отметить:

  • Региональные различия в оценке стоимости;
  • Обращение в официальные СТО или в небольшие автомастерские;
  • Происходит ли замена подшипников отечественного или зарубежного производства;
  • От разновидности и марки автомобиля.

Как показывает практика, цена на замену подшипника в разных регионах может отличаться, но несущественно. В среднем замена одного подшипника на территории Российской Федерации составляет для грузового автотранспорта отечественного производства от 8000 до 30000 рублей. Если говорить об автомобилях от зарубежных изготовителей, то здесь цена замены на одно колесо может распространяться до 35000 рублей и даже выше.

Таким образом, если вы хотите, чтобы ваш автомобиль долгое время не испытывал проблем с ремонтом, тщательно выбирайте запасные части к нему. И производите замену подшипника на ступицы только в сертифицированных автоцентрах.