Если Вы человек, протяните
до 100 градусов
100
Грузовая техпомощь в Москве
МЫ БЛИЖЕ, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ
Позвонить whatsapp 8 (999) 999-90-24
Позвонить whatsapp
УСЛУГИ Заказать
звонок

Диагностика дилерскими сканерами

Приедем в течение часа, купим и привезём запчасти, отремонтируем грузовик на месте поломки

Диагностика грузовиков дилерскими сканерами

Ни для кого не секрет, что диагностика дилерскими сканерами – это самое глубокое сканирование грузовика.

Бывает всего три уровня диагностики:

  1. Глубокая – с использованием дилерских сканеров;
  2. Средний уровень – приборами Jaltest, Texa, Bosch;
  3. Поверхностная - Автоком, читает ошибки.

Диагностика дилерскими сканерамиНо, как говорится, был бы опыт и умение пользоваться автокомом, даже с ним можно творить чудеса, но вопрос в том, какого уровня! Мультимарочное оборудование имеет ряд достоинств: берет сразу все грузовые авто, покажет ошибки и сможет даже где-то что-то прописать, например, форсунки! Но ничего нет лучше диагностического оборудования, заточенного под конкретную марку автомобиля!

Рассмотрим пример с покупкой авто. Вы приехали в парк автомобилей на торговую площадку и у Вас в кармане 2 500 000 руб. С такой суммой не хотелось бы ошибиться в покупке, допустим, тягача. Вы естественно вызвали заранее автоэлектрика с диагностикой, который пообещал подобрать лучшее авто. И вот вы осматриваете машину за машиной: ни ошибок, никаких критичных поломок нет, все замечательно - бери любую...Но так нельзя делать ни в коем случае! С таким подходом далеко не уедешь!

Внимание! Диагностику перед покупкой грузовика нужно делать только диагностическим оборудованием на дилерском уровне! С помощью него вы сможете посмотреть:

  • Какая разница компрессии по цилиндрам
  • Как отрабатывает каждая из форсунок
  • Когда и вовремя ли делалось ТО на грузовике
  • Какой реальный пробег и износ двигателя по 100% шкале
  • Многие другие вещи, с помощью которых вы глубоко залезете в историю автомобиля и покопаетесь в самом сердце, как хирург.

После такой проверки вы уже сами твердо сможете принять решение, какой грузовик лучше. Электрик грузового сервиса 24 Вольта с выездом подробно расскажет и покажет все нюансы, которые простым сканером можно попросту не увидеть.

С поломкой в дороге та же самая история. Один электрик может провозиться с машиной целый день, а у другого дилерский сканер сразу покажет, где обрыв.

Будьте внимательны и осторожны при вызове Автоэлектрика-диагноста!