Если Вы человек, протяните
до 100 градусов
100
Грузовая техпомощь в Москве
МЫ БЛИЖЕ, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ
Позвонить whatsapp 8 (999) 999-90-24
Позвонить whatsapp
УСЛУГИ Заказать
звонок

Ремонт АБС на штрафстоянке

Приедем в течение часа, купим и привезём запчасти, отремонтируем грузовик на месте поломки

Автовладельцы, для которых в приоритете сохранность своего транспортного средства и личная безопасность, понимают важность и необходимость своевременной диагностики АБС – антиблокировочной системы тормозов. Известно, что законом предусматривается штраф за АБС, если датчик на панели приборов показывает ее неисправность. Авто, в котором АБС вышла из строя, эксплуатировать категорически запрещается, и отнюдь не безосновательно.

Штраф за абс на грузовые автомобили

На что влияет неработающая АБС зимой и летом

Специалистами был проведен ряд исследований, доказывающих эффективность функционирования тормозов авто с системой АБС. Данное тестирование было проведено на отечественных дорогах в период зимы и лета.

В зимний период, когда дорожное покрытие зачастую бывает заснеженным, а иногда и обледенелым, АБС не всегда ведет себя адекватно. В данном случае авто на скользкой ледяной поверхности дороги может увеличить дистанцию торможения. Однако и в такой ситуации АБС имеет определенную приоритетную особенность – соответствующая система позволяет водителю маневрировать, сохраняя необходимый контроль над машиной. Профессионалы советуют водителям авто с АБС на проблемных зимних дорогах воздерживаться при торможении от излишне резких манипуляций, а тормозить плавно, постепенно увеличивая нажатие на педаль, не убирая с нее ноги, пока машина не остановится полностью.

Летом же, по результатам исследований, оборудование АБС значительно сокращает путь тормозного пути автомобиля. Особенно хорошие результаты показали испытания на мокрых дорогах. Так, обладающая интеллектом электроника помогает авто своевременно остановиться, обеспечивая на дороге необходимую безопасность.

Как самому сделать диагностику АБС

Чтобы обезопасить свою машину от ДТП, а заодно и от штрафных санкций ГИБДД, АБС вашего авто должна систематически диагностироваться на предмет исправности.

Данную диагностическую процедуру можно провести самостоятельно. В начале ее следует осмотреть предохранители системы, уделяя внимание каждому разъему и соединению.

Вывести из строя АБС могут следующие причины:

  • перегоревшие, пришедшие в негодность предохранители – надо осмотреть каждый разъем и соединение, проверить целостность контактов, наличие потертостей;
  • обрывы проводов;
  • механические повреждения датчиков количества оборотов – следует измерить сопротивление и величину напряжения, если датчики неисправны, нужно произвести их замену;
  • появление люфта в подшипнике ступицы;
  • разгерметизация ГТЦ, колодок, нарушение функциональности тормозной системы – для проверки данного оборудования предпочтительно использовать специальный стенд.

Сейчас существует и специальный электронный инструментарий для проверки системы АБС. К такому роду оборудования относятся диагностические автосканеры, например, Launch CReader 6011 OBD2 EOBD, а также инструменты Delphi DS, Creader CR619 и другие.

Можно ли сделать обманки АБС

ГИБДД АБСНекоторые водители, столкнувшись с проблемой неисправности проводки, модулятора либо самого блока управления АБС, игнорируют необходимость восстановления поврежденной системы, считая это дело трудоемким и затратным.

В такой ситуации автовладельцы, которых все же пугает положенный штраф за неработающую АБС, принимают решение сделать обманку этой системы в виде своеобразного эмулятора АБС.

Сущность такого устройства в том, что штатная лампочка индикатора, сигнализирующая о повреждении системы, закрывается темным предметом, а поверх нее устанавливается другая лампа, настраиваемая специальным образом.

Зачастую установление обманок АСБ практикуется на грузовиках, в частности, КАМАЗах. Сервис такого рода, когда вы сможете забыть о проблеме своей АБС надолго, доступен и специалистам нашей компании – мы делаем все марки и модели грузовых машин.

Выезд мастера по ремонту АБС

Чтобы не подвергать себя и свою машину опасности ДТП, а также избежать такой досадной неприятности как штраф за неисправную АБС, обращайтесь в нашу компанию.

Наш сервис предполагает возможность вызова специалистов, чей профиль – ремонт АБС грузовиков. Мы выполняем также необходимую диагностику соответствующего электронного оборудования на высоком профессиональном уровне.

Условия сотрудничества с нами – вполне демократичны, потому выгодны для наших клиентов:

  • процедура комплексной диагностики с выездом мастера обойдется вам всего в 6000 рублей, а дополнительные услуги по диагностике прицепа – в аналогичную сумму;
  • стоимость каждого километра расстояния от Москвы – 50 рублей;
  • наш сервис выполняется специалистами, сертифицированными по международным системам WABCO и Knorr-Bremse.

Ремонт АБС прицепа и тягача в Москве

Многие из наших клиентов пережили такую типичную, изначально неприятную, но благополучно разрешившуюся ситуацию.

Водитель грузовика с прицепом был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые, выявив, что приборы в его машине показывают неисправное состояние АБС, отправили данное авто на штрафстоянку в Москве. На данной штрафной площадке грузовик должен был пройти индикацию неисправности АБС. Водителю надлежало устранить неисправность соответствующей системы машины и представить справку об этом. Пребывание на штрафстоянке обходилось бы шоферу в 15000 рублей ежесуточно. Однако водитель обратился в нашу компанию. На место вызова сразу выехали наши сотрудники с сертификатом о том, что прошли обучение по пневмосистеме WABCO и наладке АБС. Поломки в виде обрыва цепей и вышедшего из строя датчика были обнаружены и оперативно устранены. При этом клиент получил от наших мастеров справку о проведении ремонта и возвращении технической исправности системы АБС. Лампочка погасла, а водитель в тот же день покинул штрафстоянку.

Соответствующие действий ГИБДД в последнее время участились. Мы предлагаем реальный выход – вызывайте на место наших специалистов, и все ваши проблемы будут быстро и эффективно решены!

Можно платить штраф за неисправную АБС на грузовые автомобили и потом простаивать на штрафстоянках, теряя время и терпя финансовые убытки. Но лучший вариант – сразу обращаться к нам, в компанию грузовой техпомощи «24 Вольта»! Обращайтесь, вызывайте нас – наши мастера вам всегда помогут!